Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Sozialkommission


Sozialkommission
bis 31.12.2016: Vormundschafts-, Jugend- und Gesundheitskommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Grimm Susanne Präsident/in 01.01.2017 -
Loosli Ralph Vizepräsident/in 01.01.2017 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Aeschlimann Rosmarie Mitglied 01.01.2017 -
Klauser Markus Mitglied 01.01.2017 -
Lüthy Madeleine Mitglied 01.01.2017 -
Schaller Rebekka Mitglied 01.01.2017 -
Zuckschwerdt Doris Mitglied 01.01.2017 -
Schlapbach Martin Sekretär/in 01.01.2017 -
Vonlanthen Therese Protokollfüher/in 01.01.2017 -
Marmet Britta Mitglied 01.07.2019 -
Burri Silvie Mitglied 01.03.2020 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste ab 2020

 
 

Gemeindeverwaltung

Einwohnergemeinde Belp
Gartenstrasse 2
3123 Belp
031 818 22 22
info@belp.ch

liegenschaften@belp.ch (Parking)

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

 

Kontaktformular