Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission


Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Neuenschwander Stefan Präsident/in 01.01.2017 -
Bigler Bernhard Vizepräsident/in 01.01.2017 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Minnig Nico Mitglied 01.04.2017 -
Born Cornelia Mitglied 17.09.2017 -
Haussener Heinz Mitglied 01.01.2017 -
Hauswirth Matthias Mitglied 01.01.2017 -
Hönger Erich Sekretär/in 01.01.2017 -
Wasem Bruno Mitglied 01.01.2017 -
Gasser Kathrin Protokollführer/in 01.04.2018 -
Baumeler Peter Mitglied 18.05.2018 -
Käser Sandro Mitglied 01.04.2019 -
 
 

Gemeindeverwaltung

Einwohnergemeinde Belp
Gartenstrasse 2
3123 Belp
031 818 22 22
info@belp.ch

liegenschaften@belp.ch (Parking)

Öffnungszeiten

Mo 8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Do Vormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr 8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular