Zur Startseite

Gemeinderat

Gemeindepräsident

Benjamin Marti (SVP)

Seftigenstrasse 55
Verwaltung: 031 818 22 22
Privat: 031 961 11 92
marti.benjamin@belp.ch

Departemente Präsidiales sowie Planung und Umwelt.
Im Gemeinderat seit 2012.


Gemeindevizepräsident

Stefan Neuenschwander (SP)

Gürbeweg 22
079 745 02 77
neuenschwander.stefan@belp.ch

Departement Liegenschaften, Freizeit und Sport.
Im Gemeinderat seit 2017.

Mitglieder Gemeinderat

Susanne Grimm-Arnold (EVP)

Birkenweg 56
031 819 58 41
grimm-arnold.susanne@belp.ch

Departement Soziales.
Im Gemeinderat seit 1. Februar 2013

Adrian Kubli (SP)

Hohburgstrasse 39
079 345 67 47
kubli.adrian@belp.ch

Departement Bildung und Kultur.
Im Gemeinderat seit 2017.

Stefan Oester (EDU)

Oberriedweg 2
031 819 61 95
oester.stefan@belp.ch

Departement Finanzen.
Im Gemeinderat seit 2013.

Johann Walther (SVP)

Neuhaus 104
031 819 83 55
walther.johann@belp.ch

Departement Sicherheit.
Im Gemeinderat seit 2013.

Jean-Michel With (SVP)

Seftigenstrasse
031 819 44 48
with.jean-michel@belp.ch

Departement Bau.
Im Gemeinderat seit 1.7.2017

Aktuelles

 
 

Gemeindeverwaltung

Einwohnergemeinde Belp
Gartenstrasse 2
3123 Belp

031 818 22 22
info@belp.ch

Öffnungszeiten

Mo 8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Do Vormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr 8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontakt