Home > Politik > Gemeinderat

Belp von A – Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I/J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X/Y/Z

Gemeinderat Belp

Gemeindepräsident

Benjamin Marti, Gemeindepräsident Belp

Benjamin Marti (SVP)
Seftigenstrasse 55
Verwaltung: 031 818 22 22
Privat: 031 961 11 92
marti.benjamin@STOP-SPAM.belp.ch
Departemente Präsidiales sowie Planung und Umwelt.
Im Gemeinderat seit 2012.

Gemeindevizepräsident

Stefan Neuenschwander, Gemeinderat Belp

Stefan Neuenschwander (SP)
Gürbeweg 22
079 745 02 77
neuenschwander.stefan@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Liegenschaften, Freizeit und Sport.
Im Gemeinderat seit 2017.

Mitglieder des Gemeinderats

Hans Aeschlimann, Gemeinderat Belp

Jean-Michel With (SVP)
Seftigenstrasse
031 819 44 48
with.jean-michel@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Bau.
Im Gemeinderat seit 1.7.2017

Susanne Grimm-Arnold, Gemeinderätin Belp

Susanne Grimm-Arnold (EVP)
Birkenweg 56
031 819 58 41
grimm-arnold.susanne@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Soziales.
Im Gemeinderat seit 1. Februar 2013

Adrian Kubli, Gemeinderat Belp

Adrian Kubli (SP)
Hohburgstrasse 39
079 345 67 47
kubli.adrian@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Bildung und Kultur.
Im Gemeinderat seit 2017.

Stefan Oester, Gemeinderat Belp

Stefan Oester (EDU)
Oberriedweg 2
031 819 61 95 
oester.stefan@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Finanzen.
Im Gemeinderat seit 2013.

Johann Walther, Gemeinderat Belp

Johann Walther (SVP)
Neuhaus 104
031 819 83 55
walther.johann@STOP-SPAM.belp.ch
Departement Sicherheit.
Im Gemeinderat seit 2013.

  Einwohnergemeinde Belp | Gartenstrasse 2 | 3123 Belp | Telefon 031 818 22 22 | info@STOP-SPAM.belp.ch | RSS