Home > Verwaltung > Soziales > Organisation, Kontakte

Belp von A – Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I/J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X/Y/Z

Soziales und Gesundheit: Organisation und Kontakte

Wie Sie uns finden

Unsere Büros befinden sich hauptsächlich in der Gemeindeverwaltung Belp. An der Muristrasse 4 befindet sich die Jugendfachstelle, an der Galactinastrasse 2 die AHV-Zweigstelle und die Leitung der Abteilung Soziales. Zudem finden Sie die Büros des Schulsozialdienstes im Oberstufenzentrum Mühlematt und in der Schulanlage Neumatt.
Soziale Dienste Belp, Gartenstrasse 2, 3123 Belp
031 818 22 60
soziale-dienste@STOP-SPAM.belp.ch

Öffnungszeiten

Mo: 08.30–11.30 und 13.30–18.00 Uhr
Di/Mi: 08.30–11.30 und 13.30–17.00 Uhr
Do: 13.30-17.00 Uhr (AHV auch vormittags)
Fr: 08.30-11.30 Uhr und 13.30-16.00 Uhr

Hauptaufgaben

In unserer Abteilung sind der Regionale Sozialdienst, die Jugendfachstelle, der Schulsozialdienst und die AHV-Zweigstelle für die Gemeinden Belp, Toffen und Kaufdorf  zusammengefasst.

Sozialdienst Belp im Überblick (Flyer)

Kontakte

Leitung Abteilung Soziales: Martin Schlapbach
schlapbach.martin@STOP-SPAM.belp.ch, 031 818 22 60

Leitung Regionaler Sozialdienst

Ursula Schnyder: schnyder.ursula@STOP-SPAM.belp.ch

Sekretariat

Natascha Bonetti: bonetti.natascha@STOP-SPAM.belp.ch
Nuria Gadenz: gadenz.nuria@STOP-SPAM.belp.ch
Andrea Lauber: lauber.andrea@STOP-SPAM.belp.ch
Janine Neuenschwander: neuenschwander.janine@STOP-SPAM.belp.ch 
Nicole Liechti: liechti.nicole@STOP-SPAM.belp.ch
Rebecca Rütti: ruetti.rebecca@STOP-SPAM.belp.ch
Daniela Volpetti: volpetti.daniela@STOP-SPAM.belp.ch
Therese Vonlanthen: vonlanthen.therese@STOP-SPAM.belp.ch

Sozialberater, Sozialberaterinnen

Gabriela Weger: weger.gabriela@STOP-SPAM.belp.ch
Elisabeth Egger: egger.elisabeth@STOP-SPAM.belp.ch
Nina Fauser: fauser.nina@STOP-SPAM.belp.ch
Romy Gasser: gasser.romy@STOP-SPAM.belp.ch
Anika Aeschbacher: aeschbacher.anika@STOP-SPAM.belp.ch
Barbara Kuoni: kuoni.barbara@STOP-SPAM.belp.ch
Marion Mäder: maeder.marion@STOP-SPAM.belp.ch
Karin Ries: ries.karin@STOP-SPAM.belp.ch
Bettina Affolter: affolter.bettina@STOP-SPAM.belp.ch
Sandra Wegmüller: wegmueller.sandra@STOP-SPAM.belp.ch
Mirjam Huldi: huldi.mirjam@STOP-SPAM.belp.ch
Sandra Willi: willi.sandra@STOP-SPAM.belp.ch
Felix Thoma: thoma.felix@STOP-SPAM.belp.ch
Roland Züger: zueger.roland@STOP-SPAM.belp.ch
Ramona Christen: christen.ramona@STOP-SPAM.belp.ch

AHV-Zweigstelle

Therese Wüthrich: wuethrich.therese@STOP-SPAM.belp.ch
Sonja Hess: hess.sonja@STOP-SPAM.belp.ch
Andrea Horni: horni.andrea@STOP-SPAM.belp.ch
Gabriele Bürgy: buergy.gabriele@STOP-SPAM.belp.ch
031 818 22 70

Jugendfachstelle

Peter Gerber: info@STOP-SPAM.jugendfachstellebelp.ch
Jaelle Eidam: info@STOP-SPAM.jugendfachstellebelp.ch
031 819 44 34

Schulsozialdienst

Anita Eltschinger: schulsozialdienst.belp1@STOP-SPAM.gmx.ch
078 803 18 93
Walter Staub: schulsozialdienst.belp2@STOP-SPAM.gmx.ch
078 893 73 31

  Einwohnergemeinde Belp | Gartenstrasse 2 | 3123 Belp | Telefon 031 818 22 22 | info@STOP-SPAM.belp.ch | RSS