Home > Verwaltung > Soziales > Organisation, Kontakte

Belp von A – Z

A  B  C  D  E  F  G  H  I/J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X/Y/Z

Soziales und Gesundheit: Organisation und Kontakte

Wie Sie uns finden

Unsere Büros befinden sich hauptsächlich in der Gemeindeverwaltung Belp. An der Muristrasse 4 befindet sich die Jugendfachstelle, an der Galactinastrasse 2 die AHV-Zweigstelle und die Leitung der Abteilung Soziales. Zudem finden Sie die Büros des Schulsozialdienstes im Oberstufenzentrum Mühlematt und in der Schulanlage Neumatt.
Soziale Dienste Belp, Gartenstrasse 2, 3123 Belp
T 031 818 22 60, F 031 818 22 99
soziale-dienste@STOP-SPAM.belp.ch

Öffnungszeiten

Mo: 08.30–11.30 und 13.30–18.00 Uhr
Di/Mi: 08.30–11.30 und 13.30–17.00 Uhr
Do: 13.30-17.00 Uhr (AHV auch vormittags)
Fr: 08.30-11.30 Uhr und 13.30-16.00 Uhr

Hauptaufgaben

In unserer Abteilung sind der Regionale Sozialdienst, die Jugendfachstelle, der Schulsozialdienst und die AHV-Zweigstelle für die Gemeinden Belp, Toffen und Kaufdorf  zusammengefasst.

Sozialdienst Belp im Überblick (Flyer)

Kontakte

Leitung Abteilung Soziales: Martin Schlapbach
schlapbach.martin@STOP-SPAM.belp.ch, 031 818 22 60

Leitung Regionaler Sozialdienst

Ursula Schnyder: schnyder.ursula@STOP-SPAM.belp.ch

Sekretariat

Nuria Gadenz: gadenz.nuria@STOP-SPAM.belp.ch
Martina Kuhnen: kuhnen.martina@STOP-SPAM.belp.ch
Janine Neuenschwander: neuenschwander.janine@belp.ch 

Nicole Liechti: liechti.nicole@STOP-SPAM.belp.ch
Rebecca Rütti: ruetti.rebecca@STOP-SPAM.belp.ch
Daniela Volpetti: volpetti.daniela@STOP-SPAM.belp.ch
Therese Vonlanthen: vonlanthen.therese@STOP-SPAM.belp.ch

Sozialberater, Sozialberaterinnen

Lisa Bernasconi: bernasconi.lisa@STOP-SPAM.belp.ch

Gabriela Weger: weger.gabriela@STOP-SPAM.belp.ch
Elisabeth Egger: egger.elisabeth@STOP-SPAM.belp.ch
Nina Fauser: fauser.nina@STOP-SPAM.belp.ch
Romy Gasser: gasser.romy@STOP-SPAM.belp.ch
Anika Kleischmantat: kleischmantat.anika@STOP-SPAM.belp.ch
Barbara Kuoni: kuoni.barbara@STOP-SPAM.belp.ch
Marion Mäder: maeder.marion@STOP-SPAM.belp.ch
Karin Ries: ries.karin@STOP-SPAM.belp.ch
Bettina Affolter: affolter.bettina@STOP-SPAM.belp.ch
Sandra Wegmüller: wegmueller.sandra@STOP-SPAM.belp.ch

Mirjam Huldi: huldi.mirjam@STOP-SPAM.belp.ch

Magdalena Hugi: hugi.magdalena@STOP-SPAM.belp.ch

Sandra Willi: willi.sandra@STOP-SPAM.belp.ch
Felix Thoma: thoma.felix@STOP-SPAM.belp.ch
Roland Züger: zueger.roland@STOP-SPAM.belp.ch

Ramona Christen: christen.ramona@STOP-SPAM.belp.ch

AHV-Zweigstelle

Therese Wüthrich: wuethrich.therese@STOP-SPAM.belp.ch
Sonja Hess: hess.sonja@STOP-SPAM.belp.ch
Andrea Horni: horni.andrea@STOP-SPAM.belp.ch

Gabriele Bürgy: buergy.gabriele@STOP-SPAM.belp.ch
031 818 22 70/71/80

Jugendfachstelle

Peter Gerber: info@STOP-SPAM.jugendfachstellebelp.ch
Jaelle Eidam: info@STOP-SPAM.jugendfachstellebelp.ch
031 819 44 34

Schulsozialdienst

Anita Eltschinger: schulsozialdienst.belp1@STOP-SPAM.gmx.ch
078 803 18 93

Walter Staub: schulsozialdienst.belp2@STOP-SPAM.gmx.ch
078 893 73 31

  Einwohnergemeinde Belp | Gartenstrasse 2 | 3123 Belp | Telefon 031 818 22 22 | info@STOP-SPAM.belp.ch | RSS