Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
Name Behörde
Jutzi Kurt Baukommission (Mitglied)
Jost Beat Geschäftsprüfungskommission (Präsident/in)
Eisenmann Gerd Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Stephan Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Leibundgut Martin Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Leibundgut Brigitte Geschäftsprüfungskommission (Protokollführer/in)
Bildungs- und Kulturkommission (Vizepräsident/in)
With Jean-Michel Baukommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Bachmann Martin Baukommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Brönnimann Paul Baukommission (Mitglied)
Fasnacht Tristan Baukommission (Mitglied)
Schwab Adrian Baukommission (Mitglied)
Humbel Richard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
Iseli Hans Peter Finanzkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Lüthy Madeleine Finanzkommission (Mitglied)
Müller Patrick Finanzkommission (Mitglied)
Schmutz Jürg Finanzkommission (Protokollführer/in)
Neuenschwander Stefan Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Vizepräsident/in)
Minnig Nico Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Born Cornelia Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Vizepräsident/in)
Haussener Heinz Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Hauswirth Matthias Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Wasem Bruno Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Marti Benjamin Planungs- und Umweltkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Präsident/in)
Ahrens Hendrik Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Hirter Thomas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Jörg Barbara Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Mühlestein Nicole Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Müller Carlo Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Clavuot Göri Planungs- und Umweltkommission (Sekretär/in)
Kehrli Eliane Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Einbürgerungsausschuss (Vizepräsident/in)
Gasser Beat Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter mit beratender Stimme und Antragsrecht)
Grossenbacher Markus Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Schlapbach Martin Sozialkommission (Sekretär/in)
Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Vonlanthen Therese Sozialkommission (Protokollfüher/in)
Burkhard Stephanie Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Wald)
Spring Andrea Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kaufdorf)
Stalder-Riesen Elisabeth Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kehrsatz)
Aeberhard Kaspar Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Toffen)
Schnyder Ursula Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Gasser Kathrin Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Protokollführer/in)
Baumeler Peter Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Wissing Christian Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Blunier Werner Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Rösti Markus Sicherheitskommission Plus (Protokollführer/in)
Sicherheitskommission (Protokollführer/in)
Tellenbach Peter Sicherheitskommission Plus (Vizepräsident/in)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Maire André Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Blatter Paul Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Marmet Britta Sozialkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Mayer Thomas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Schantroch Robert Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Burri Silvie Sozialkommission (Mitglied)
Grimm Michaja Baukommission (Mitglied)
Spinnler Marcel Baukommission (Mitglied)
Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Graf Adrian Finanzkommission (Mitglied)
Läderach Martin Finanzkommission (Mitglied)
Schütz Inge Finanzkommission (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsident/in)
Walther Johann Finanzkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Schaller Rebekka Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Grimm Andreas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Grossenbacher Bernhard Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Läderach Marc Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Arnold Zehnder Kristin Sicherheitskommission (Präsident/in)
Sicherheitskommission Plus (Präsident/in)
Marktkommission (Mitglied von Amtes wegen)
Gemeinderat (Mitglied)
Graf Madeleine Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Marmet Walter Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Schmid Diana Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Baumann Mirjam Sozialkommission (Mitglied)
Bogdanov Iris Sozialkommission (Mitglied)
Regionale Sozialkommission (2. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Käser Irene Sozialkommission (Mitglied)
Schaufelberger Benjamin Sozialkommission (Mitglied)
Schneider Theophil Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Minder Nadja Baukommission (Protokollführer/in)
Walker René Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Lacher Peter Christian Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Reusser Thomas Finanzkommission (Sekretär/in)
Eggen Regina Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Zingg Niklaus Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Pauli Silas Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Moser Susanna Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Niklaus Ursula Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Bachmann Verena Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Hochstrasser Thomas Marktkommission (Mitglied)
Trachsel Christine Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Pauli Beatrice Marktkommission (Mitglied)
Reich Andreas Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Skeli Judith Einbürgerungsausschuss (Protokollführer/in)
Oberli Stephan Sicherheitskommission Plus (Vertreter mit beratender Stimme und Antragsrecht)
Bützberger Reto Sicherheitskommission Plus (Vertreter mit beratender Stimme und Antragsrecht)
Müller André Sicherheitskommission Plus (Vertreter mit beratender Stimme und Antragsrecht)
Regionales Führungsorgan Gürbetal (Chef RFO)
Kubli Adrian Bildungs- und Kulturkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Blum Daniela Bildungs- und Kulturkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinden)
Frautschi Franziska Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Gerber Frank Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Baumann Heidi Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Schweizer Erna Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Schwab Jeanine Michèle Baukommission (Sekretär/in)
Fankhauser Chantal Bildungs- und Kulturkommission (Sekretär/in)
Schärer Daniela Bildungs- und Kulturkommission (Protokollführer/in)
Grossenbacher-Tellenbach Manuela Sozialkommission (Mitglied)
Egger-Schwarz Suzanne Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsident/in)
von Gunten Zaklina Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Sekretär/in)
Tschanz Stephan Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Meier Thomas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Lengweiler Beat Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Zuckschwerdt Doris Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Sozialkommission (Vizepräsident/in)
Läderach Katharina Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Küng Eveline Baukommission (Mitglied)
Spirgi Beat Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Bürki André Planungs- und Umweltkommission (Mitglied mit beratender Stimme (bei Bedarf))
Rohrbach Diana Planungs- und Umweltkommission (Protokollführer/in)
Baumgartner-Egger Cornelia Sozialkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Sozialkommission (1. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Neuhaus David Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Buri Sebastian Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schödler Wilhelm Marktkommission (Präsident/in)
Domig Elke Marktkommission (Vizepräsident/in)
Meier Marianne Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Pfander Karl Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Sahli Fritz Marktkommission (Medienarbeit)
Waldner Daniel Regionales Führungsorgan Gürbetal (Stabs Chef)
Bumann Elmar Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Guggisberg Andreas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Jungi Hanspeter Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular