Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Mitglieder

Name Behörde
Jutzi Kurt Baukommission (Mitglied)
Marti Benjamin Gemeinderat (Präsident/in)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident/in)
Neuenschwander Stefan Gemeinderat (Vizepräsident/in)
Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Präsident/in)
Grimm Susanne Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsident/in)
Regionale Sozialkommission (1. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Kubli Adrian Gemeinderat (Mitglied)
Bildungs- und Kulturkommission (Präsident/in)
Oester Stefan Gemeinderat (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident/in)
Walther Johann Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident/in)
Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Präsident/in)
Marktkommission (Mitglied von Amtes wegen)
Schild Annemarie Gemeinderat (Protokollführer/in)
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
With Jean-Michel Gemeinderat (Mitglied)
Baukommission (Präsident/in)
Rösti Markus Gemeinderat (Sekretär/in)
Planungs- und Umweltkommission (Mitglied mit beratender Stimme (bei Bedarf))
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Jost Beat Geschäftsprüfungskommission (Präsident/in)
Eisenmann Gerd Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Stephan Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Grimbühler Patric Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Leibundgut Martin Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Linder Pascal Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Abstimmungsausschuss 2 (Ausschussmitglied)
Löffel Anton Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Graf Adrian Geschäftsprüfungskommission (Sekretär/in)
Leibundgut Brigitte Geschäftsprüfungskommission (Protokollführer/in)
Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Grossenbacher Bernhard Baukommission (Vizepräsident/in)
Bachmann Martin Baukommission (Mitglied)
Brönnimann Paul Baukommission (Mitglied)
Fasnacht Tristan Baukommission (Mitglied)
Gasser Rufin Baukommission (Mitglied)
Schwab Adrian Baukommission (Mitglied)
Clavuot Göri Baukommission (Sekretär/in)
Planungs- und Umweltkommission (Sekretär/in)
Arnold Zehnder Kristin Bildungs- und Kulturkommission (Vizepräsident/in)
Anderhalden Monika Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Haussener Heinz Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Baumeler Rosa Maria Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Nussbaum Nicole Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Spinnler Marcel Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Spirgi Beat Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Feller Roger Bildungs- und Kulturkommission (Elternvertreter/in)
Blum Daniela Bildungs- und Kulturkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinden)
Weber Michel Bildungs- und Kulturkommission (Sekretär/in)
Humbel Richard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
D'Andrea Antonio Finanzkommission (Mitglied)
Iseli Hans Peter Finanzkommission (Mitglied)
Marmet Dominic Finanzkommission (Mitglied)
Knecht Rebekka-Helena Finanzkommission (Mitglied)
Lüthy Madeleine Finanzkommission (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Müller Patrick Finanzkommission (Mitglied)
Schmutz Jürg Finanzkommission (Protokollführer/in)
Bürgy Beat Finanzkommission (Sekretär/in)
Bigler Bernhard Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Vizepräsident/in)
Minnig Nico Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Born Cornelia Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Hauswirth Matthias Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Ledermann Lukas Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Hönger Erich Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Sekretär/in)
Wasem Bruno Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Bürki André Planungs- und Umweltkommission (Mitglied mit beratender Stimme (bei Bedarf))
Jost Ulrich Planungs- und Umweltkommission (Vizepräsident/in)
Ahrens Hendrik Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Baumgartner Cornelia Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Hirter Thomas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Jörg Barbara Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Mühlestein Nicole Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Müller Carlo Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Nussbaum Andreas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Kehrli Eliane Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Blunier Werner Sicherheitskommission (Mitglied)
Brönnimann Michael Sicherheitskommission (Mitglied)
Gasser Beat Sicherheitskommission (Mitglied)
Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Mitglied)
Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Grossenbacher Markus Sicherheitskommission (Mitglied)
Gurtner Andreas Sicherheitskommission (Mitglied)
Hochstrasser Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
Tellenbach Peter Sicherheitskommission (Mitglied)
Skeli Judith Sicherheitskommission (Protokollführer/in)
Aeschlimann Rosmarie Sozialkommission (Mitglied)
Loosli Ralph Sozialkommission (Vizepräsident/in)
Klauser Markus Sozialkommission (Mitglied)
Regionale Sozialkommission (2. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Schaller Rebekka Sozialkommission (Mitglied)
Marmet Walter Sozialkommission (Mitglied)
Schneider Grünenfelder Anna Sozialkommission (Mitglied)
Zuckschwerdt Doris Sozialkommission (Mitglied)
Schlapbach Martin Sozialkommission (Sekretär/in)
Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Vonlanthen Therese Sozialkommission (Protokollfüher/in)
Burkhard Stephanie Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Wald)
Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Spring Andrea Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kaufdorf)
Stalder-Riesen Elisabeth Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kehrsatz)
Aeberhard Kaspar Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Toffen)
Schneider Theophil Wahlausschuss (Präsident/in)
Buri Sebastian Wahlausschuss (Vizepräsident/in)
Fuhrer Ruth Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Lerch Christoph Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Brönnimann Adrian Abstimmungsausschuss 1 (Präsident/in)
Moser Susanna Abstimmungsausschuss 1 (Vizepräsident/in)
Heiniger Peter Abstimmungsausschuss 1 (Sekretär/in)
Auer Matthias Abstimmungsausschuss 1 (Ausschussmitglied)
Künzi Reto Abstimmungsausschuss 1 (Ausschussmitglied)
Stöckli Erich Abstimmungsausschuss 2 (Präsident/in)
Oester Esther Abstimmungsausschuss 2 (Vizepräsident/in)
Neuhaus David Abstimmungsausschuss 2 (Sekretär/in)
Bachmann Verena Abstimmungsausschuss 2 (Ausschussmitglied)
Müller André Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Vizepräsident/in)
Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Chef RFO)
Nussbaum David Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Mitglied)
Wehrli Reto Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Mitglied)
Matti Willi Fachgruppe Bevölkerungsschutz (Sekretär/in)
Schild Daniel Marktkommission (Mitglied)
Schödler Wilhelm Marktkommission (Präsident/in)
Domig Elke Marktkommission (Vizepräsident/in)
Meier Marianne Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Trachsel Christine Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Gerber Hans Jörg Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Pfander Karl Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Sahli Fritz Marktkommission (Medienarbeit)
Schnyder Ursula Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Waldner Daniel Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Stabs Chef)
Bumann Elmar Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Guggisberg Andreas Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Jungi Hanspeter Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Seiderer Thomas Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Spycher René Regionales Führungsorgan Gürbetal Nord (Mitglied)
Egger Suzanne Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Läderach Katharina Sicherheitskommission (Mitglied)
Gasser Kathrin Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Protokollführer/in)
Baumeler Peter Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Luginbühl Andrea Baukommission (Protokollführer/in)
Lüthi Florian Planungs- und Umweltkommission (Protokollführer/in)
Weingart Isabelle Bildungs- und Kulturkommission (Protokollführer/in)
Küng Eveline Baukommission (Mitglied)
Wissing Christian Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)

Aktuelles

 
 

Gemeindeverwaltung

Einwohnergemeinde Belp
Gartenstrasse 2
3123 Belp

031 818 22 22
info@belp.ch

Öffnungszeiten

Mo 8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi 8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Do Vormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr 8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular