Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Geschäftsprüfungskommission


Geschäftsprüfungskommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Jost Beat Präsident/in 01.01.2017 -
Eisenmann Gerd Vizepräsident/in 01.01.2013 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Bernhard Stephan Mitglied 01.01.2013 -
Leibundgut Martin Mitglied 03.08.2017 -
Linder Pascal Mitglied 01.01.2017 -
Leibundgut Brigitte Protokollführer/in 01.01.2008 -
Wissing Christian Mitglied 01.01.2019 -
Iseli Hans Peter Mitglied 13.08.2020 -
Bachmann Martin Mitglied 01.01.2021 -
Schneider Theophil Mitglied 01.01.2021 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

 

Kontaktformular