Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Marktkommission


Marktkommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Schödler Wilhelm Präsident/in 01.01.2017 -
Domig Elke Vizepräsident/in 01.01.2017 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Hochstrasser Thomas Mitglied 01.01.2017 -
Meier Marianne Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung 01.01.2017 -
Trachsel Christine Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung 01.01.2017 -
Pfander Karl Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme 01.01.2017 -
Sahli Fritz Medienarbeit 01.01.2017 -
Pauli Beatrice Mitglied 01.03.2020 -
Reich Andreas Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme 01.09.2020 -
Arnold Zehnder Kristin Mitglied von Amtes wegen 01.01.2021 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste GR ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular