Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Bildungs- und Kulturkommission


Bildungs- und Kulturkommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Kubli Adrian Präsident/in 01.01.2017 -
Leibundgut Brigitte Vizepräsident/in 01.01.2017 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Spinnler Marcel Mitglied 01.01.2017 -
Spirgi Beat Mitglied 01.01.2014 -
Blum Daniela Vertreter/in Vertragsgemeinden 01.01.2016 -
Frautschi Franziska Mitglied 01.02.2020 -
Maurer Karin Elternvertreter/in 17.09.2020 -
Gerber Frank Mitglied 01.01.2021 -
Baumann Heidi Mitglied 01.01.2021 -
Pauli Silas Mitglied 01.01.2021 -
Schweizer Erna Mitglied 01.01.2021 -
Fankhauser Chantal Sekretär/in 01.06.2022 -
Schärer Daniela Protokollführer/in 01.05.2022 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste GR ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular