Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Finanzkommission


Finanzkommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Walther Johann Präsident/in 01.01.2021 -
Humbel Richard Vizepräsident/in 01.01.2013 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Iseli Hans Peter Mitglied 01.01.2017 -
Leibundgut Martin Mitglied 01.01.2017 -
Lüthy Madeleine Mitglied 01.01.2017 -
Müller Patrick Mitglied 01.01.2017 -
Schmutz Jürg Protokollführer/in 01.01.2005 -
Graf Adrian Mitglied 01.01.2021 -
Läderach Martin Mitglied 01.01.2021 -
Schütz Inge Mitglied 01.01.2021 -
Reusser Thomas Sekretär/in 01.03.2021 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

 

Kontaktformular