Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Wahl- und Abstimmungsausschuss


Wahl- und Abstimmungsausschuss
Zusammenführung von Wahlausschuss, Abstimmungsausschuss 1 (AA1) und Abstimmungsausschuss 2 (AA2) ab 01.01.2022,
GR-Beschluss Nr. 2021-164 vom 28.10.2021

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Egger Suzanne Präsident/in 01.12.2017 -
Schütz Inge Präsident/in 01.01.2021 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Buri Sebastian Ausschussmitglied 01.03.2014 -
Eggen Regina Ausschussmitglied 01.01.2021 -
Zingg Niklaus Ausschussmitglied 01.01.2021 -
Pauli Silas Ausschussmitglied 31.10.2020 -
Moser Susanna Ausschussmitglied 01.01.2005 -
Graf Madeleine Ausschussmitglied 01.01.2021 -
Niklaus Ursula Ausschussmitglied 01.04.2020 -
Neuhaus David Ausschussmitglied 01.01.2017 -
Bachmann Verena Ausschussmitglied 01.01.2017 -
Linder Pascal Ausschussmitglied 01.01.2017 -
Marmet Britta Ausschussmitglied 01.01.2021 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste GR ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

Kontaktformular