Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
<< Zurück

Sicherheitskommission


Sicherheitskommission

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Arnold Zehnder Kristin Präsident/in 01.01.2021 -
Tellenbach Peter Vizepräsident/in 01.01.2017 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Kehrli Eliane Mitglied 01.01.2013 -
Blunier Werner Mitglied 01.01.2017 -
Gasser Beat Sekretär/in 01.01.2017 -
Grossenbacher Markus Mitglied 01.01.2017 -
Läderach Katharina Mitglied 15.03.2018 -
Rösti Markus Protokollführer/in 01.01.2021 -
Graf Madeleine Mitglied 01.01.2021 -
Marmet Walter Mitglied 01.01.2021 -
Schmid Diana Mitglied 01.01.2021 -

Zuteilung der Departemente (Ressorts) Gemeinderat

Liste ab 2021

 
 

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

 

Kontaktformular