Zur Startseite
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.

Mitglieder

Name Behörde
Marti Benjamin Gemeinderat (Präsident/in)
Planungs- und Umweltkommission (Präsident/in)
With Jean-Michel Baukommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Bachmann Martin Baukommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Brönnimann Paul Baukommission (Mitglied)
Fasnacht Tristan Baukommission (Mitglied)
Neuenschwander Stefan Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Vizepräsident/in)
Born Cornelia Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Haussener Heinz Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Hauswirth Matthias Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Grimm Susanne Regionale Sozialkommission (1. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Klauser Markus Regionale Sozialkommission (2. Vertreter/in Sitzgemeinde - Belp)
Burkhard Stephanie Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Wald)
Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Spring Andrea Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kaufdorf)
Stalder-Riesen Elisabeth Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Kehrsatz)
Aeberhard Kaspar Regionale Sozialkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinde - Toffen)
Buri Sebastian Wahlausschuss (Vizepräsident/in)
Moser Susanna Abstimmungsausschuss 1 (Vizepräsident/in)
Stöckli Erich Abstimmungsausschuss 2 (Präsident/in)
Neuhaus David Abstimmungsausschuss 2 (Sekretär/in)
Bachmann Verena Abstimmungsausschuss 2 (Ausschussmitglied)
Linder Pascal Abstimmungsausschuss 2 (Ausschussmitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schödler Wilhelm Marktkommission (Präsident/in)
Domig Elke Marktkommission (Vizepräsident/in)
Hochstrasser Thomas Marktkommission (Mitglied)
Meier Marianne Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Trachsel Christine Marktkommission (Marktpolizei / Sekretariat / Protokollführung)
Gerber Hans Jörg Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Pfander Karl Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Sahli Fritz Marktkommission (Medienarbeit)
Schlapbach Martin Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Sozialkommission (Sekretär/in)
Schnyder Ursula Regionale Sozialkommission (Sekretariat / Protokollführung)
Egger Suzanne Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Baumeler Peter Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Müller André Regionales Führungsorgan Gürbetal (Chef RFO)
Waldner Daniel Regionales Führungsorgan Gürbetal (Stabs Chef)
Gasser Beat Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Sicherheitskommission (Sekretär/in)
Sicherheitskommission Plus (Sekretär/in)
Guggisberg Andreas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Jungi Hanspeter Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Schantroch Robert Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Meier Thomas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Bumann Elmar Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Mayer Thomas Regionales Führungsorgan Gürbetal (Mitglied)
Pauli Beatrice Marktkommission (Mitglied)
Reich Andreas Marktkommission (Standmeister / Mitglied mit beratender Stimme)
Pauli Silas Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Grimm Michaja Baukommission (Mitglied)
Jutzi Kurt Baukommission (Mitglied)
Spinnler Marcel Baukommission (Mitglied)
Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Küng Eveline Baukommission (Mitglied)
Schwab Adrian Baukommission (Mitglied)
Kubli Adrian Bildungs- und Kulturkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Weber Michel Bildungs- und Kulturkommission (Sekretär/in)
Maurer Karin Bildungs- und Kulturkommission (Elternvertreter/in)
Blum Daniela Bildungs- und Kulturkommission (Vertreter/in Vertragsgemeinden)
Baumann Heidi Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Gerber Frank Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Schweizer Erna Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Frautschi Franziska Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Leibundgut Brigitte Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Protokollführer/in)
Humbel Richard Finanzkommission (Vizepräsident/in)
Graf Adrian Finanzkommission (Mitglied)
Läderach Martin Finanzkommission (Mitglied)
Schütz Inge Finanzkommission (Mitglied)
Abstimmungsausschuss 1 (Ausschussmitglied)
Schmutz Jürg Finanzkommission (Protokollführer/in)
Walther Johann Finanzkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Iseli Hans Peter Finanzkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Leibundgut Martin Finanzkommission (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Lüthy Madeleine Finanzkommission (Mitglied)
Müller Patrick Finanzkommission (Mitglied)
Spirgi Beat Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Jost Nicole Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Schaller Rebekka Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Minnig Nico Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Wasem Bruno Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Mitglied)
Mitkova Zaklina Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Sekretär/in)
Ahrens Hendrik Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Grimm Andreas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Grossenbacher Bernhard Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Läderach Marc Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Clavuot Göri Planungs- und Umweltkommission (Sekretär/in)
Hirter Thomas Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Jörg Barbara Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Mühlestein Nicole Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Müller Carlo Planungs- und Umweltkommission (Mitglied)
Rösti Markus Sicherheitskommission (Protokollführer/in)
Sicherheitskommission Plus (Protokollführer/in)
Arnold Zehnder Kristin Sicherheitskommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Präsident/in)
Blunier Werner Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Einbürgerungsausschuss (Mitglied)
Baumgartner Cornelia Sozialkommission (Präsident/in)
Gemeinderat (Mitglied)
Baumann Mirjam Sozialkommission (Mitglied)
Bogdanov Iris Sozialkommission (Mitglied)
Grossenbacher Manuela Sozialkommission (Mitglied)
Käser Irene Sozialkommission (Mitglied)
Schaufelberger Benjamin Sozialkommission (Mitglied)
Vonlanthen Therese Sozialkommission (Protokollfüher/in)
Burri Silvie Sozialkommission (Mitglied)
Marmet Britta Sozialkommission (Mitglied)
Abstimmungsausschuss 2 (Ausschussmitglied)
Jost Beat Geschäftsprüfungskommission (Präsident/in)
Eisenmann Gerd Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident/in)
Bernhard Stephan Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schneider Theophil Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Wissing Christian Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schwab Jeanine Baukommission (Sekretär/in)
Minder Nadja Baukommission (Protokollführer/in)
Gasser Kathrin Liegenschafts-, Freizeit- und Sportkommission (Protokollführer/in)
Hostettler Jessica Planungs- und Umweltkommission (Protokollführer/in)
Bürki André Planungs- und Umweltkommission (Mitglied mit beratender Stimme (bei Bedarf))
Graf Madeleine Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Abstimmungsausschuss 1 (Ausschussmitglied)
Grossenbacher Markus Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Läderach Katharina Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Marmet Walter Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Schmid Diana Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Blatter Paul Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Maire André Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Walker René Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Kropf Adrian Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Lacher Peter Christian Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Vertragsgemeinde)
Hefermehl Erich Sicherheitskommission Plus (Kommandant/in Feuerwehr Belp)
Kehrli Eliane Einbürgerungsausschuss (Vizepräsident/in)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Sicherheitskommission Plus (Vertreter/in Sitzgemeinde)
Skeli Judith Einbürgerungsausschuss (Protokollführer/in)
Zuckschwerdt Doris Sozialkommission (Vizepräsident/in)
Tellenbach Peter Sicherheitskommission (Vizepräsident/in)
Sicherheitskommission Plus (Vizepräsident/in)
Reusser Thomas Finanzkommission (Sekretär/in)
Niklaus Ursula Abstimmungsausschuss 1 (Ausschussmitglied)
Eggen Regina Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
Zingg Niklaus Wahlausschuss (Ausschussmitglied)

Aktuelles

 
 

Gemeindeverwaltung

Einwohnergemeinde Belp
Gartenstrasse 2
3123 Belp
031 818 22 22
info@belp.ch

parking@belp.ch (Automatenstörungen/Anfragen)

Öffnungszeiten

Mo8.30–11.30 Uhr, 14.00–18.00 Uhr
Di8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
Mi8.30–11.30 Uhr, 14.00–17.00 Uhr
DoVormittag geschlossen, 14.00–17.00 Uhr
Fr8.30–11.30 Uhr, 14.00–16.00 Uhr

 

Kontaktformular